Как сообщил заместитель главы по городскому хозяйству Юрий Ильин, проект охватывает 27 объектов, где планируется обустроить 751 новую светоточку. В настоящее время на 19-ти объектах работы завершены.

В частности, по многолетним обращениям граждан появилось уличное освещение в поселке Победы, в микрорайоне «Юго-Западный», на улицах Большой Брусничной, Абрикосовой, Буслаева, Фруктовой, Зеленой горке, 2-м и 3-м проездах Мозжухина, 3-м проезде Земляничном микрорайона «Заря», а также на улицах Радужной, Виражной, проезде Германа Титова, улице Германа Титова, улице Тернопольской. До середины декабря будет обустроено освещение в поселке «ЗИФ».

По просьбам пензенцев выполнено освещение пешеходной дорожки от остановки «Библиотека им. Лермонтова» до улицы Московской, тропинки по улице Долгорукова, 94 до детского сада №101.

Освещен тротуар от дома № 150 до дома №160 по проспекту Строителей и другие участки.

Градоначальник в субботний день  вместе с подчиненными побывал в сквере «45 меридиан», где в рамках данной программы установлено 9 световых опор.

— В декабре следует оформить исполнительную документацию, чтобы зеленая зона была освещена. В целом, до конца текущего года программа должна быть выполнена, – указал Виктор Кувайцев.