На улице Германа Титова представители власти уделили внимание мероприятиям по благоустройству территории по пути следования к стадиону, который может стать тренировочной площадкой для одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Они отметили, что подрядная организация завершила вырубку кустарников и поросли, асфальтирование пешеходной дорожки.

– Необходимо удалить оставшиеся пеньки, провести планировку участка. Управление градостроительства и архитектуры подготовит эскиз его благоустройства, чтобы весной облагородить территорию, разбить клумбы , – поставил задачу ответственным лицам Виктор Кувайцев.

Тем временем основные усилия подрядной компании МУП «Пензастройзаказчик», которая в рамках контракта ведет реконструкцию спорткомплекса, направлены на отделку помещений административного здания.

По словам представителя организации, на объекте добавлены рабочие, которые занимаются штукатуркой и шпаклеванием стен, проливкой полов. Приводится в порядок и прилегающая к строению территория, укладывается второй слой асфальта.

Также на следующей неделе, после окончания работ по монтажу котельной, состоится пробный пуск подачи тепла.

Завершая инспекцию, глава администрации города Пензы призвал ускорить обустройство въезда на «Зенит».