На презентации шла речь о проекте «Тульская набережная» и в частности о благоустройстве улицы Металлистов.

Вячеслав Федорищев отметил, что уже ведется большая работа по реализации проекта – прокладываются коммуникации, оборудуется ливневая канализация, дома подключаются к газо- и водоснабжению.

«Тула популярна. В наш город приезжает много туристов. Здесь много интересных культурных мест. Но в центре города нет и никогда не было большой, современной, комфортной, пешеходной зоны. Благодаря проекту «Тульская набережная», который реализуется по поручению Губернатора Алексея Дюмина, Тула эту зону получит. И наша задача, чтобы набережная была не просто прогулочной зоной, а чтобы здесь бурлила и экономическая жизнь. Чтобы были представлены в большом разнообразии интересные современные рестораны, магазины, выставочные залы. Потенциал для этого есть», — сказал Вячеслав Федорищев.

Собравшимся презентованы объекты на улице Металлистов, которые в ближайшее время в рамках конкурсной процедуры будут представлены для аренды. В этих зданиях могут быть открыты торговые точки, организации общественного питания, гостиницы, культурно-развлекательные центры.