Команды продемонстрировали свои навыки в нескольких категориях: «Следование по узкой линии: образовательные конструкторы», «Следование по линии: образовательные конструкторы», «Эстафета», «Гонки балансирующих роботов» и других. В категории «Конкурс видеороликов» команда «RoboBots+» заняла почетное третье место.

Фестиваль «Робофинист» — это новая ступень в развитии робототехники среди детей и взрослых в России. Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, это означает, что наши ребята получают уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из других стран.

Детский технопарк в Липецке создан по поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», — отмечает руководитель области.