Одним из первых вопросов, который будет решать рабочая группа – это переведение картодрома, который расположен вблизи Благовещенска в юридический статус на областной уровень. Это позволит в рамках дорожного фонда начать работы на трассе  картодрома. Сейчас «Амурупрадору» дано задание уточнить все необходимые технические характеристики и  просчитать стоимость работ. Строительство трассы начнётся уже в этом году.  Представители мото- и автоспорта сразу озвучили свои предложения. Среди которых выделение уборочной машины, которая бы подметала трассу от песка, который сходит после дождей на трассу, сделать ливнёвки, поставить заграждения.

Представители сообществ подняли вопрос и о подъезде спортивного транспорта к месту проведения соревнований. Тут же на месте было решено, что участникам соревнований будут выдаваться специальные пропуска. Губернатор посоветовал на будущее, после проведения соревнований собираться и «разбирать» их: что было положительного, а что нужно исправить и предусмотреть на будущее.

«Моя задача — создать условия, чтобы на улицах не было бардака. Надо сделать так, чтобы было модно быть членом клуба и быть дисциплинированным.», — отметил Александр Козлов. «Чтобы все стремились к официальным соревнованиям, а не гонять где-то на дороге, тогда нелегалов на дороге будет меньше», — поддержали идею губернатора амурские байкеры.

Заодно на встрече обсудили и меры, как убрать гонщиков с города. На рабочей группе планируется обсудить с ГИБДД возможность дополнительных «лежащих полицейских», увеличение патрулей ДПС.  Также мотогонщики подняли вопрос о том, что сейчас запрещено не просто ездить по улице Ленина, но и даже пересекать её на мотоциклах, а значит невозможно проехать ни к Набережной и ни к домам, где живут некоторые мотоциклисты.

«По сути законопослушных мотоциклистов автоматически приравняли к нелегалам», — уточнили байкеры.

Этот вопрос сейчас будут обсуждать на городском уровне, так как он находится в ведении Благовещенской администрации.

«Шикарное совещание, которое реально привело к самому главному – созданию координационного центра. Всё остальное – будем решать внутри него», — прокомментировал руководитель благовещенского «Автоклуба» Виктор Черемисин.