2) два представителя от Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов»;

3) два ветерана Тюменской областной Думы по предложению Совета Тюменской областной Думы;

4) один представитель от Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе;

5) три представителя от общественных палат муниципальных образований Тюменской области;

6) два представителя от Тюменской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и постоянно проживающий в Тюменской области.

Не имеют права быть выдвинутыми в состав Общественного совета лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Тюменской области, должности государственной службы Российской Федерации и Тюменской области, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

В Тюменскую областную Думу представляются следующие документы для рассмотрения кандидатур в состав Общественного совета:

1) письменное предложение субъектов, выдвинувших представителя в состав Общественного совета, указанных в пункте 3.1 Положения об Общественном совете;

2) письменное заявление кандидата о его согласии войти в состав Общественного совета на общественных началах;

3) анкета кандидата в состав Общественного совета согласно приложению 1 к Положению об Общественном совете;

4) согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2 к Положению об Общественном совете;

5) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Документы на кандидатов в состав Общественного совета представляются в Тюменскую областную Думу не позднее 23 июня 2017 года включительно по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 52.