В Мастерской управления «Сенеж» в офлайн- и онлайн-формате стартовал семинар «Информационная безопасность». Мероприятие позволит выявить новые практики, способствующие противодействию киберугрозам и распространению деструктивного контента в сети Интернет.

Участниками стали специалисты по работе с молодежью, представители общественных организаций, специалисты в сфере информационной безопасности.

В число экспертов вошли секретарь Союза журналистов России, автор telegram-канала Breaking Trends Юлия Загитова, Президент Фонда защиты национальных ценностей, первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Александр Малькевич, координатор Центра безопасного Интернета, ведущий аналитик Регионального общественного центра интернет-технологий, соавтор Модельного закона СНГ «О персональных данных» Урван Парфентьев и другие.

На протяжении семинара пройдут лекции на темы: «Медиатренды 2020 года», «Цифровой этикет: новые протоколы коммуникаций», «Цифровизация в образовании и науке: возможности и угрозы для сообществ». Также состоится проектная сессия на тему: «Комплексный ландшафт информационной безопасности».

Мероприятие продлится до 12 октября. Организаторами семинара выступают Федеральное агентство по дела молодежи совместно с АНО «Россия страна возможностей», Институтом молодежной политики.