Учредитель канала «Царьград» Константин Малофеев, выступая на открытии регионального форума Всемирного русского народного собора в Челябинске заявил, что любой, кто захочет убрать Бога из Конституции, вынужден будет свершить революцию.

По мнению православного бизнесмена и заместителя главы ВРНС, происходящие в России процессы по внесению поправок в Конституцию очень важны. В их обсуждении принимают участие депутаты и сенаторы Федерального Собрания, президент России, Конституционный суд, общественные и религиозные организации, но заключительным этапом подтверждения признанных легитимными поправок станет всенародное голосование.

В поправках нашли отражение положения стратегии «Русская мечта 2050» ВРНС, согласно которой основой политики государства должно стать народосбережение, забота о детях и семье.

Константин Малофеев считает, что восходящие к традиционным нормам семейные поправки крайне важны.

Старшие поколения должны передавали свой опыт и мудрость младшим, а этот ценнейший для укрепления общества процесс возможен только в традиционной семье. Без такой передачи общество попросту лишится основ, уверен Малофеев. Также он убежден, что в Конституции найдет отражение правопреемственность в истории российского государства.

Главной же поправкой, по его мнению, уже подтвержденной на нескольких уровнях обсуждений, стало упоминание Бога в Основном законе.

– Мы не зря родились. Мы смогли добиться, чтобы поправка о Боге была внесена, и теперь любой, кто захочет убрать Бога из Конституции, вынужден будет свершить революцию. Мы же постараемся, чтобы Россия оставила революционный путь и шла только вперед.

«Призываю каждого из вас проголосовать за поправки в Конституцию, которые сделают нашу страну сильнее», – заключил он.

Источник: «МК»