В рамках программы мобильности волонтеров Ассоциация волонтерских центров объявляет старт приема заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций, которые в период с июня по ноябрь 2020 года примут участников из разных субъектов Российской Федерации для обучения их эффективным технологиям работы в некоммерческом секторе. Всего по итогам конкурса будут отобраны 5 организаций-победителей.

Главные задачи конкурса – определение социально ориентированных НКО, где пройдут стажировки, а также разработка обучающих программ, в ходе которых участники смогут узнать об уникальном опыте работы в некоммерческом секторе, повысить свои компетенции, обменяться профессиональным опытом и лично пообщаться с ведущими экспертами из сферы гражданской активности.

Кроме того, проведение стажировок предоставляет потенциальным организаторам возможность расширить свое представительство в других регионах нашей страны, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Заявки на конкурс принимаются в два этапа до 31 марта 2020 года. Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные НКО, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории РФ. На первом этапе необходимо подать заявку по электронной форме https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_A2Slof_3Twph6M86rKSdZGs4EjKz7T9K1EQi3axp_XCf7w/viewform до 10 марта 2020 года. На втором этапе участникам, успешно прошедшим предварительный отбор, необходимо направить Программу стажировки на электронную почту Программы мобильности волонтеров АВЦ: mobility@avcrf.ru.

По итогам отборочного этапа будет сформирован состав организаций-победителей конкурса, которые в рамках основного этапа с 1 июня по 20 ноября 2020 года проведут стажировки на территории своего региона.

Сроки проведения конкурса:

Заявочный этап – с 11 февраля по 10 марта 2020 года – прием заявок;

с 16 по 31 марта 2020 года – прием Программ стажировок.

Отборочный этап – с 1 марта по 13 апреля 2020 года.

Основной этап (проведение стажировок) – с 1 июня по 20 ноября 2020 года.

Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте dobro.ru и программамобильности.рф.