«Вы избранные, вас отметили и всех вместе здесь собрали. У вас впереди большой путь, вам предстоит строить будущее нашей области и страны. Я желаю вам успехов», — пожелал руководитель региона, обращаясь к участникам форума.

«Молодёжный форум — замечательная площадка. Вы лучшее из поколений, потому что не боитесь принимать решения. Пусть у вас все получается, а мы вам будем всячески помогать. Хочется выразить благодарность руководству Липецкой области за то внимание, которое сегодня уделяется молодежи», — отметил Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

Форум «Область будущего» продлится две недели. С 5 по 9 августа в смене «Делаю» примут участие представители студенческих клубов организаций высшего образования, представители всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики», активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», молодые журналисты. Впервые соберется команда будущих предпринимателей.

С 12 по 16 августа на смене «Создаю» встретятся молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актёры, режиссёры и поэты, также откроется арт-направление.

В рамках каждой из смен пройдут образовательные, спортивные и творческие программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, будут работать дискуссионные площадки. Запланированы традиционные встречи участников форума с руководителями города и региона.

Помимо этого, вчера в Администрации города Липецка врио главы региона Игорь Артамонов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев обсудили перспективы развития молодёжной политики в Липецкой области.

Итогом встречи стало подписание соглашения между Федеральным агентством по делам молодёжи и администрацией Липецкой области в целях обеспечения эффективного взаимодействия по вопросам сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики. ⠀

#МолодежьРоссии#Росмолодежь