Экспертами дискуссии стали заместитель генерального директора по производству «СТС Медиа» Максим Рыбаков и генеральный продюсер телеканала СТС Антон Федотов. Модератором сессии выступили основатель продюсерского центра «База» и центра развития медиа и кино «Медиаполис» Андрей Зубов.

Один из участников форума задал вопрос о возвращении программы «Галилео». Ему ответил Максим Рыбаков: «Телевизионный мир двигается колоссальными темпами. Каждый раз что-то меняется. И сейчас я вижу пример того, что волнует вас, участников Тавриды. Каждый находит тот контент, который ему интересен. Мы ищем образовательно-развлекательный контент, у многих такой же запрос. Мы хотим создавать контент, который развивает нашу аудиторию».

Также представители СТС поделились новостью о том, что любой желающий может пройти конкурс для участия в проекте «Форт Боярд», который они планируют вернуть в сетку вещания.

Антон Федотов призвал участник не бояться, создавать и предлагать свои идеи телепроектов: «Сейчас, чтобы снять хороший пилот, много денег не нужно. Создаются проекты, которые не требуют больших трат. Будьте креативными, получайте знания о режиссуре, сценаристике, продюсерстве и создавайте интересные проекты».

Одна из участниц форума Алла Удальцова из Ярославской области поделилась своими впечатлениями: «Тренд-сессия вызвала много положительных эмоций. Почувствовала ностальгию, когда говорили о «Кадетстве», «Папиных дочках». Я выросла на этих сериалах. Еще интересным оказалось то, что карьеру на телевидении могут построить даже военные инженеры и ученые. Вообще, спикеры очень открыто отвечали на все вопросы, даже показали нам проекты, которые сейчас находятся в разработке. Видеть что-то в числе первых – всегда здорово».

В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком. Организатором проекта выступает АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

#Активнаямолодежь#Росмолодежь#Таврида#ТворческаяМолодежь