«Сегодня мы «прошагали» моногород Тейково и нанесли на google-карты 17 новых объектов. Это не только достопримечательности, но и объекты туриндустрии. Проект «Прошагай город» набирает обороты, участие в нем уже приняли свыше 40 моногородов, и мы надеемся, что к концу года количество участников вырастет в разы», – рассказала Ольга Макаева.

Благодаря квесту участники смогли по-новому посмотреть на такие городские исторические объекты как дом купца Митрофанова, Тейковская городская библиотека, Храмовый комплекс, военный комиссариат, Тейковский хлопчатобумажный комбинат, Аллея славы.

«Информация о нанесенных на google-карты объектах будет доступна жителям не только России, но и всего мира. Google-карты активно используют свыше 95 млн человек. Благодаря такому охвату мы надеемся привлечь российских и зарубежных туристов в города, и дать новые возможности для развития малого бизнеса», – отметила Дарья Онищук.

Проект «Прошагай город» реализуется для повышения информированности о возможностях отдыха в моногородах, популяризации туристских маршрутов, дополнительного продвижения для бизнеса в сети Интернет, а также для нанесения на онлайн-карты мест, привлекающих внимание туриста.

«В настоящее время уделяется особое внимание инвестиционной политике на региональном уровне. В частности, в вопросе доступа к информации о социально-экономическом потенциале территории. Данный проект необходим для привлечения потенциальных инвесторов в моногород, развития новых и важных проектов. Благодаря результатам сегодняшней акции работодатели смогут оценить перспективы и возможность расширения бизнеса», – подчеркнула начальник управления промышленности и инвестиций регионального департамента экономического развития и торговли Анастасия Любимова.

Добавим, в Ивановской области десять монотерриторий: Фурманов, Вичуга, Тейково, Южа, Приволжск, Наволоки, а также поселки городского типа Савино, Колобово, Петровский и Каменка. Предполагается, что следующим городом, который присоединится к туристическому проекту, станет Фурманов.