Красноярский край будет представлять Генеральный директор «Агентство общественных инициатив» Ирина Печковская. Она отправится на «Школу для ресурсных центров по сопровождению вклада СОНКО в инновации в социальной сфере». Участие позволит реализовать в регионе лучший опыт поддержки общественных инициатив.

Событие организуется пермским Центром гражданского анализа и независимых исследований (ГРАНИ) на средства фонда президентских грантов.

Школа примет 35 участников со всей России. Она пройдет на базе образовательного центра «Сириус», который создан фондом «Талант и успех».

В Центре ГРАНИ отмечают, что обучение в Школе дает новые возможности для региональных некоммерческих организаций по внедрению инноваций. «Меняющаяся среда бросает серьезный вызов для активных граждан – появляются новые информационные технологии, меняется законодательство, люди начинают воспринимать некоммерческий сектор иначе. Мы рады, что Красноярский край присоединился к нашей Школе, надеемся, что агентство будет в российском авангарде», – рассказала директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая.

Апрельская школа – часть большого проекта Центра ГРАНИ по развитию инновационного потенциала российских социально ориентированных НКО. Проект поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.