Затем взрослые жители Иванова сразились в интеллектуальной игре «Время возможностей» от известного в городе клуба «60 секунд». 12 команд за отведенное время отвечали на каверзные вопросы устроителей игры.

Отметим, все средства собранные в качестве организационных взносов за участие в мероприятиях были направлены в фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Сегодня 19 марта ивановцев, желающих поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья ждет необычная программа мероприятий.

С 11.00 в библиотеке – филиале № 1 (ул. Кохомское шоссе, д. 17) для дошколят будут проведены игры и конкурсы о доброте и взаимопонимании на примерах сказок, волшебных повестей и реальной жизни.

В 16.00 в ТРЦ «Серебряный город» (ул. 8 Марта, 32) пройдет захватывающая квест-игра «Остаться в живых». В этой игре участникам предстоит добывать себе пропитание, дерево и железо, строить убежища и мастерить оружие, расследовать загадочное исчезновение учёных, а в конце встретиться с настоящими инопланетянами!

Замысел игры: «2016 год. Японские радары засекли НЛО над необитаемым островком в Тихом океане. Японцы послали на островок группу учёных, но те бесследно исчезли. Информация попала в газеты, и разные страны отправили туда корабли с военными на борту. Но при приближении к острову корабли были уничтожены. Немногие уцелевшие вплавь добрались до каменистого берега. Удастся ли им разыскать пропавших учёных, вступить в контакт с пришельцами или хотя бы выжить на этом негостеприимном клочке земли? Никаких припасов, никакой связи с внешним миром, а в глубине острова незваных гостей уже поджидают беспощадные враги!».

Организационный взнос за участие в квесте в размере 200 рублей с человека будет направлен в фонд марафона.