Тульскую область на церемонии открытия представил первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Сергей Кириенко сообщил, что количество участников конкурса с каждым годом увеличивается. Всего из регионов ЦФО в этом году было получено больше 220 тысяч заявок. В полуфинал прошли более 900 человек, в прошлом году было 600 человек.

«Здесь — лучшие. Проигравших в этом проекте не существует, вы уже сделали важный шаг в развитии. Так же из 100 конкурсантов прошлого года более 80 получили высокие назначения», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Он пожелал конкурсантам честной и открытой борьбы и победы.

Конкурсантов также приветствовал Игорь Щеголев.

В этом году на полуфинальный этап приглашено 947 конкурсантов. Как и год назад, в Москве пройдут два полуфинала. В первом полуфинале примут участие 477 участников из Москвы, Московской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Белгородской, Брянской, Рязанской, Владимирской, Тверской, Ивановской, Ярославской, Смоленской, Орловской, Курской, Калужской и Тамбовской областей, а также 4 гостя из Беларуси, Казахстана и Украины.

В этом году на конкурсе «Лидеры России» Тульскую область представляли 13 человек, в полуфинал прошли 9.

От имени Губернатора Алексея Дюмина Валерий Шерин поздравил туляков с выходом в полуфинал конкурса и лично пообщался с каждым полуфиналистом.

«Я всем вам желаю успеха. У каждого из вас есть своя история — и профессиональная, и личная, а также колоссальный опыт. В прошлом году семь человек от Тульской области вышли в полуфинал, но в финал не прошли. Надо эту тенденцию переломить», — отметил Валерий Шерин.

16 и 17 февраля конкурсанты будут участвовать в оценочных мероприятиях, а 18 февраля состоится подведение итогов и оглашение результатов. В 2019 году очные региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. Финал конкурса состоится в Сочи в марте.