Так, с начала февраля в школах №1, №4 и Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки были организованы «Уроки мужества» для учащихся 10-11 классов. На занятиях офицеры, служащие в воинской части № 1514-В, рассказали молодым людям о службе в армии, о своём собственном опыте участия в боевых действиях, о военной службе и достижениях.

Сегодня, в 15:00 для учащихся средней школы посёлка Искателей в одной из воинских частей на территории НАО состоится День открытых дверей.Для ребят проведут экскурсию на территории воинской части, где школьники смогут ознакомиться с солдатским бытом, жизнью в казарме.

Данные мероприятия организованы Военным комиссариатом НАО и руководством воинской части в качестве профориентации для учеников 10-11 классов. Как отмечают организаторы, акции могут нацелить старшеклассников на поступление в военные училища и ВУЗы и на дальнейшую службу в вооруженных войсках России.

Непосредственно в период празднования Дня защитника Отечества, 23 и 24 февраля, для военнослужащих воинской части 12403, 21514 и юнармейцев Ненецкого автономного округа Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи проведёт Акцию «День Российской Армии». Мероприятия включат в себя экскурсию в Ненецкий краеведческий музей, массовое ледовое катание, участие в военно-спортивной игре, а также закрытый показ патриотического фильма в кинотеатре «Арктика».