Конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД» ребятам за отведенное время было необходимо ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, участники успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок.

На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи.

На этапе «Автогородок» участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и перекрестков. Обязательным условием во время движения по «Автогородку» было соблюдение требований дорожных знаков.

Самым ярким, и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение». Ребята преодолели препятствия «восьмерка», «змейка», «узор из конусов», «зауженная прямая дорожка».

По итогам всех этапов победителем конкурса стали учащиеся Дмитриевской средней общеобразовательной школы Турочакского района, показав блестящие знания, как в общекомандном, так и личном зачетах. Второе место заняли юидовцы из Усть-Кана, замкнули тройку призеров ребята из Улаганского района.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Алтай Сергей Егоров, вручивший школьникам медали и ценные подарки. Ребята, показавшие лучшие результаты в личных зачетах, получили велосипеды.

Победители республиканского конкурса «Безопасное колесо», представят Республику Алтай на всероссийском этапе, который состоится в мае следующего года.