А по ситуации, мне вчера полночи звонили друзья из Украины. Вопрос тут даже не в том, что Украина выбирает из евроинтерграции или вступления в Таможенный союз. Просто правительство и президент Янукович в течение трех лет народ обманывали. И тот просто не может власти доверять, требуя ее отставки. Я смотрю новости из Украины, в том числе по российскому телевидению. Там делают акцент на том, что акции в Киеве все проплачены. Конечно, нельзя утверждать обратное, такое, разумеется, есть. Но большинство людей вышли на улицы по собственным убеждениям. Янукович три года рассказывал про евроинтерграцию. А когда дошло до дела, начал утверждать что там сложный документ, надо над ним подумать. Он что не читал все эти три года документ? Или не знал какова будет реакция России и Владимира Путина?

Вообще, эту ситуацию еще можно было как-то нивелировать, если бы не жестокий разгон акции на Майдане, когда фактически побили детей. И родители этих детей Януковичу это никогда не простят.

Меня порадовало то, что единственное милицейское спецподразделение, которое было задействовано при подавлении выступлений, было выписано из Крыма. Все остальные отряды, в том числе с родины Януковича, из Донецка отказались выполнять приказ. Теперь стабилизировать ситуацию на Украине будет Януковичу очень сложно»,– заявил Аркадий Шелест корреспонденту «ОМ»