«Евразийский форум моды» объединит в себе выставочную и торговую площадки, семинары и круглые столы, посвященные вопросам развития индустрии моды в России, а также сезонные показы дизайнеров проекта «Неделя моды в Екатеринбурге».

В работе выставки примут участие около 60 предприятий из различных регионов России: Санкт-Петербурга, Ставрополя, Москвы, Тюмени, Новосибирска, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Удмуртии, Башкирии, Татарстана, а также Грузии, Беларуси, Кыргызстана и Узбекистана.

Программа деловой части форума включает в себя круглый стол «Развитие индустрии моды на Евразийском пространстве, в Российской Федерации, Урало-Сибирском регионе. Межстрановое взаимодействие для инновационного развития fashion- индустрии», начало в 12:00. 18 октября – панельная дискуссия «Стартап в моде: где брать деньги и инвестиции».

Программа «Недели моды в Екатеринбурге» в рамках форума:

Неделя стартует 17 октября в 19:00 с вечерних показов в зале «Музея архитектуры и дизайна». Свои коллекции в этот вечер представят ведущие профессиональные дизайнеры Урала. Специальный гость открытия — один из самых известных и самобытных представителей современной индустрии моды Грузии Джордж Шагашвили.

18 октября в 17:00 пройдет Debut Fashion Day, в котором примут участие начинающие талантливые дизайнеры из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Москвы. Откроет показы коллекция профессора кафедры дизайна одежды УрГАХУ Людмилы Кокоревой, созданная совместно с ее учениками. Завершится мероприятие демонстрацией коллекции известного уральского дизайнера Таши Рублевой.

19 октября площадкой показов станет ЦУМ. На закрытии «Недели моды в Екатеринбурге» с показом своей новой коллекции выступит специальный известный российский дизайнер Игорь Чапурин. Шоу модельера с мировым именем пройдет в необычной локации – подиумом станет мост-переход между ЦУМом и «Пассажем».

Более подробную информацию о «Евразийском форуме моды» можно узнать на официальном сайте выставки: http://fashionforum.su.

Программу «Недели моды в Екатеринбурге» можно уточнить на сайте https://неделямодывекатеринбурге.рф/.