В ходе круглого стола обсуждались предложения о проведении совместных мероприятий, была проведена дискуссия на тему взаимодействия молодежных общественных объединений Гагаузии и Санкт-Петербурга.

По итогу было принято взаимное решение об организации выездов молодежи на различные форумы и мероприятия, а также более тесном сотрудничестве и обмене опытом между Молодежной коллегией Санкт-Петербурга и Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии. Была достигнута договоренность об участии спортсменов Гагаузии на различных спортивных мероприятиях, проводимых в Санкт-Петербурге.

Молодежная коллегия получила официальное приглашение принять участие в масштабном мероприятии, проводимом управлением молодежи — Летняя школа «Гагаузия — автономия молодежи 2019».

Напомним, на прошлой неделе Рената Абдулина, председатель «Молодежного» Комитета Петербурга вместе с губернатором Георгием Полтавченко приняла участие во встрече с Башканом АТО Гагаузия Республики Молдова Ириной Влах, которая приехала в Петербург на II Евразийский женский форум.

«Придать дополнительную динамику сотрудничеству с Гагаузией в сфере молодежной политики — легко! Об этом сегодня говорили в Смольном. И уже скоро представители Петербурга примут участие в работе круглых столов, посвященных взаимодействию в области молодежной политики в Молдово-Российском экономическом форуме. Ждем с нетерпением!», — отметила Рената Абдулина на своей страничке в Инстаграме.