– Ребята проявляют большой интерес к памятным событиям нашей страны. Это не последний квест по данной тематике, впереди еще две игры, потому что заявок поступило очень много. Особенно радует, что к нам приходит все больше школьников, и не только из города, поучаствовать в квесте приехали и ребята из муниципальных районов, – рассказал координатор направления исторических квестов общественного молодежного движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Трухин.

Задания и маршрут квеста основаны на реальных исторических фактах. Они погружают юных участников в историю Великой Отечественной войны и Курской битвы. В программе – шесть станций, на которых необходимо было показать знание семафорной азбуки, рассчитать радиус поражения взрыва на минном поле, показать навыки первой медицинской помощи. Также по традиции ребята отвечали на вопросы исторической викторины.

– Нисколько не пожалела, что пришла на игру. Мне интересна тема Курской битвы, тем более что я хочу в дальнейшем связать свою жизнь с изучением исторических фактов, – рассказала представительница команды «Дивизия 66» Ксения Деева.  По итогам квеста «Курская дуга» победителями стали «Юные россияне». Второе место заняли ребята из «Омавиат», замкнула тройку лидеров команда «Дивизия 66».