В этом году из 11 классов выпускается 6 тысяч 50 юных горожан. 683 отличника будут награждены медалью «За особые успехи в учении». Кроме того, обучение в 9-х классах завершили 12 тысяч 598 школьников, которые также отпразднуют этот знаковый рубеж.

По традиции на выпускных ребят поздравят руководители Администрации города Екатеринбурга. Известно, что глава Администрации Александр Якоб в пятницу, 29 июня, посетит торжественное мероприятие гимназии №9, в этот же день его первый заместитель Алексей Кожемяко отправится в лицей № 12, а заместитель главы Администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев уже успел поздравить выпускников гимназии № 35 и лицея № 130. Кроме того, в воскресенье, 1 июля, он планирует присутствовать на торжественном вручении аттестатов в гимназиях №№ 108 и 47.

Хорошим подарком выпускникам и их родителям станет «Уральская ночь музыки» – она пройдет с 29 на 30 июня: ребята смогут посетить огромную концертную площадку, в которую превратится весь центр Екатеринбурга. А в субботу, 30 июня, выпускники смогут принять участие в еще одном большом общегородском празднике – Дне молодежи, в рамках которого также запланированы разнообразные развлекательные, спортивные и музыкальные программы.