«Районная поликлиника не имела лицензии на проведение медосвидетельствования и выдачу документов. Мы связались с руководством лечебного учреждения, обсудили, какие совместные действия нужно предпринять, вышли на министерство здравоохранения Хабаровского края. Отдельно хочу подчеркнуть тот факт, что и чиновники, и врачи не стали закрываться и дистанцироваться от проблемы, а наоборот, в самые кратчайшие сроки, совместными усилиями решили вопрос. Сегодня, жители Охотска имеют возможность получить все необходимые документы, не выезжая за границы рабочего поселка. Прекрасный подарок в День России для более чем 6 000 россиян, проживающих в этом районе», — рассказала Галина Кононенко, сопредседатель хабаровского РО ОНФ.

В настоящее время в адрес хабаровского ОНФ поступило еще две жалобы от жителей Охотска. Сообщения о проблемах также пришли через канал

«Россияне». Активисты Народного фронта уже взяли озвученные проблемы на контроль и в настоящее время проверяют достоверность полученной информации, а также проясняют детали происходящего. Пресс-релиз с подробностями будет опубликован в ближайшие дни.