Фестиваль собрал 2700 участников из 80 регионов России. Они состязались в направлениях «Оригинальный жанр», «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео» и «Региональные программы». Делегация Алтайского края, в которую входили 27 студентов вузов и ссузов региона, представила свое творчество в направлениях «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика».

Впервые сразу два творческих номера представителей Алтайского края вышли в финал и прозвучали на заключительном гала-концерте фестиваля: песня студентки Алтайского государственного аграрного университета Ольги Шевченко «Реченька» и гимн «Российской студенческой весны в Ставрополе», написанный студентами на фестивале. Авторами гимна стали Ольга Шевченко и студенты Алтайского государственного медицинского университета Юрий Мещеряков и Александр Богомолов. В исполнении гимна им помогали студентки медуниверситета Ксения Пацан и Анастасия Куринская, а также студентка колледжа культуры Ольга Антипова.

По итогам фестиваля студентка Алтайского государственного колледжа культуры и искусств Ольга Антипова стала лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло. Профильное направление».