Проверка имущественного положения должника показала, что зарегистрированного на праве собственности имущества, денежных средств на расчетных счетах и постоянного места жительства он не имеет. Более того, сахалинец всячески избегал общения с судебными приставами, в связи с чем представителем закона принято решение о его принудительном приводе.

В результате, в отношении доставленного в отдел судебных приставов гражданина составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неисполнение родительских обязательств. Рассмотрев данный административный материал, мировой судья признал его виновным и назначил наказание в виде 50 часов обязательных работ. Благодаря данному наказанию, родитель осознал последствия своей безответственности и буквально в течение 3 дней погасил сумму долга в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать алименты во избежание применения к ним крайних мер, в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности.