Более пятисот человек уже зарегистрировались на сайте медиафорума и их число вырастет за оставшиеся до начала мероприятия два дня. Медиасообщество региона, сотрудники СМИ и PR, блогеры и предприниматели соберутся на десятках площадок  Первого Международного МедиаФорума российских островов, чтобы обсудить актуальные вопросы развития отрасли и новых трендов в маркетинге и SMM. Регистрация участников не закончена и продолжится вплоть до торжественного открытия.

За дни работы спикеры мероприятия дадут мастер-классы, проведут обучающие семинары и встречи, примут участие в профессиональных дискуссиях с гостями. Среди них — Александр Гурнов российский журналист, телеканал Russia Today; Вячеслав Зенькович, заместитель регионального директора Интерфакс; Алексей Бабков, руководитель Дирекции информационных проектов НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока; Валентин Тимаков, Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) и многие другие.

Будет дан старт уникальному образовательному проекту «Медиашкола «Дальневосточный репортер». Заявки на обучение в ней поступали из всех регионов Дальнего Востока, спрос заметно превышает предложение. На Первом МедиаФоруме российских островов в Южно-Сахалинске будет объявлено о завершении отбора претендентов и начале обучающего процесса в медиашколе,

Напомним, 12 апреля в Южно-Сахалинске стартует Первый МедиаФорум российских островов, в котором примут участие СМИ из различных регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная миссия форума – позиционирование островных территорий России как перспективных для реализации общественных и экономических инициатив, личностного роста, комфортного проживания. В число задач форума, в частности,  входят: развитие информационного сообщества Сахалинской области и Дальнего Востока России, объединение журналистского сообщества региона, укрепление профессиональных связей с медиасообществом стран АТР. Бесплатное участие в мероприятии может принять любой желающий. Адрес сайта организаторов —   http://медиафорумсахалин.рф/, где можно пройти аккредитацию на участие и узнать подробную программу.