«Они гордятся тем, что не имеют отношения к страшным вещам, происходящим в России», сказала представитель принимающей стороны  Генриетта Эрхардт.

В то время как другие города США отказываются от побратимских связей с российскими городами из-за жесткого российского законодательства в отношении пропаганды нетрадиционных отношений, наши связи с Саратовом будут только укрепляться, заявил член городского совета Далласа Филип Кингстон (Philip Kingston).

Бывший мэр Далласа  Джон Лоза (Pro Tem John Loza) рассказал, что был в Саратове дважды, и город ему показался открытым и радушным. Лоза описывает Саратов как город с населением около миллиона человек, расположенный на Волге, примерно в 500 милях юго-востоку от Москвы, недалеко от границы с Казахстаном. Второй раз он посещал Саратов со своим другом Давидом, и им не пришлось сталкиваться с какими-то проблемами.

Эрхардт  планирует показать саратовским медикам Президентскую библиотеку и музей имени Джорджа Буша. По её мнению, это лучшая иллюстрация времени правления этого президента США. К тому же, Генриетта Эрхардт лично знакома с Лорой Буш (Laura Bush). В то время как Буш был губернатором Техаса, Законодательное собрание штата находилась под контролем демократов. Эрхард рассказала, что стороны разошлись во мнениях по вопросам политики, но всегда работали вместе, чтобы добиться своей цели.