Представители молодежных организаций Индии, Бразилии, Южной Африки и России пришли к выводу, что необходимо обратить внимание на ряд таких проблем современности, как развитие предпринимательства среди молодежи, создание единого культурного пространства и сохранение безопасной среды в мире.

Как отметил председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов, подписание данной резолюции является важным событием в формировании общей эффективной работы, направленной на развитие молодежи посредством образования и создания платформы для реализации возможностей. «Мы рады, что сможем совместными усилиями с представителями стран БРИКС повлиять на положительное формирование интересов молодежи», — сказал Давыдов.

Также по итогам встречи принято решение сформировать студенческую лигу БРИКС (BRICS YSL), сформировать подкомитеты BRICS YSL (конституционные, деловые, гражданские, медийные, политические, образовательные), а также провести первое генеральное собрание BRICS YSL до следующего саммита БРИКС.