В конкурсе на лучшую эмблему Экологического форума Вологодской области 2017 года приняли участие более 100 вологжан. Все они отмечены дипломами и поощрительными подарками. Эмблема, предложенная победителем конкурса, будет использована при проведении первого Экологического форума Вологодской области, который состоится в ноябре 2017 года.

Организаторы конкурсов благодарят всех участников за интерес, проявленный к данным мероприятиям.

«Наша миссия – это повышение экологической культуры населения Вологодской области. Мы рады, что наше общее дело по сохранению и возрождению лесов, решению экологических проблем находит поддержку у вологжан любых возрастов», — отметила член Общественной палаты Вологодской области, председатель Автономной некоммерческой организации «РОДНОЙ ЛЕС» Людмила Потаева.

«Нашими главными целями при проведении экоконкурсов являются привлечение общественного внимания к социально значимым экологическим проблемам региона, изменение отношения вологжан к какой-либо проблеме, а в долгосрочной перспективе – создание новых социальных ценностей и норм поведения населения. Организованные экоконкурсы пользуются популярностью, и мы продолжим такую практику и в 2018 году», — подчеркнула член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко.

Добавим, что организаторами конкурсов выступили Общественная палата Вологодской области, Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС», Молодёжное правительство Вологодской области и Вологодское отделение Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».