В среду, 25 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе после сильного роста, который был накануне.

Во вторник, валютная пара EUR/USD в течении торговой сессии формировала восходящее движение в направлении коридора 1,0850-1,0860. Из важной макроэкономической статистики в США вышли данные по продажам нового жилья, которые в феврале составили 765 тыс., тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 7550 тыс. При этом январское значение было пересмотрено в сторону повышения с 764 тыс. до 800 тыс. Помимо этого, индекс деловой активности в промышленности в марте составил 49,2 пункта, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 42,8 пункта.

В Германии и еврозоне были опубликованы предварительные индексы деловой активности в промышленности. Так, первый показатель в марте составил 45,7 пункта против прогноза 39,6 пункта, а второй показатель за аналогичный период составил 44,8 пункта против прогноза 39 пунктов. Так же вышли данные по предварительным индексам деловой активности в секторе услуг. Так, первый показатель в марте составил 34,5 пункта против прогноза 42,3 пункта, а второй показатель за аналогичный период составил 28,4 пункта против прогноза 39 пунктов.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за выходом данных по заказам на товары длительного пользования за февраль. Согласно нашим ожиданиям, показатель снизился на 0,8%. В Германии будет обнародован индекс делового оптимизма Ifo за март. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD формирует коррекционный отскок в направлении уровня сопротивления, который расположен на отметке 1,0890. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и еще далеки от зоны перекупленности, поэтому ожидается пробой вышеуказанного уровня сопротивления.