В рамках работы коллегии в здании министерства открыты выставки, демонстрирующие достижения ведомства в социальной поддержке, социальном обслуживании и реабилитации жителей области.

На первом этаже министерства соцразвития работает выставка по реализации национального проекта «Демография». Здесь представлена информация о реализации проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Федеральный проект «Старшее поколение» (строительство стационарных организаций), расположена инсталляция о развитии стационарзамещающих технологий и технологий активного долголетия.

На втором этаже здания министерства расположились экспонаты выставки «Арт-терапевтические технологии в социальном обслуживании и реабилитации». Посетители выставки могут ознакомиться с самым интересным опытом использования арт-терапевтических технологий в работе с детьми различных категорий. Например, для творческого самовыражения и решения многих психологических проблем разработан специальный прозрачный мольберт для рисования. Все желающие смогут также принять участие в мастер-классе по универсальной форме коррекционного взаимодействия – пальчиковому театру. Отдельное место на выставке посвящено опыту работе с подростками и женщинами, находящимися в кризисной ситуации.

В холлах 3-го и 4-го этажей посетители выставки «Социальный технопарк» могут увидеть оборудование, приобретенное в рамках региональных Комплексов мер по формированию моделей социального сопровождения семей с несовершеннолетними детьми, в том числе с детьми-инвалидами. Отметим, что оборудование приобретено при грантовом финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, среди экспонатов выставки – специализированные лечебные костюмы «Адели», благодаря которым уже достигнуты значительные успехи в коррекции двигательных нарушений детей с ДЦП, развивающий коррекционный комплекс с видеобиоуправлением «Тимокко», основанный на запатентованной технологии отслеживания движений тела и жестов на компьютере. Здесь также представлены различные тренажеры для развития точных целенаправленных движений пальцев рук, игровые наборы для развития ребенка, компьютерезированный комплекс биоакустической коррекции «Синхро-С» и др.

Представленным на выставке уникальным оборудованием оснащены реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями и учреждения социального обслуживания семьи и детей Саратова, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Красноармейска, Маркса, Энгельса. Оборудование позволило  внедрить в деятельность учреждений инновационные методики и технологии, повысить качество предоставляемых услуг.