«Глас Народа»

  • Глас Народа в Facebook
  • Глас Народа в ВКонтакте
  • Глас Народа в Google Plus
18+

Завтра в Петрозаводске стартует фестиваль новогодних сказок «На виражах чудес»

На сцене выступят детские коллективы школ и театральных студий.

С 24 по 26 января в Арт-зале Культурно-досугового центра на Древлянке состоится фестиваль новогодних детских сказок «На виражах чудес». В программе зрителей ждут театральные постановки младших классов (7-11 лет). Жюри выберет победителей в двух категориях: продолжительностью от пяти до 20 минут и от 45 минут до часа. Оценивать будут режиссёрские решения, костюмы и дизайн спектакля, его музыкальное оформление, артистизм юных актёров, оригинальность исполнения, а также авторскую идею.

Трёхдневная программа выглядит следующим образом:

24 января

15.50 – открытие фестиваля.

16.00 – детская фантазия «Щелкунчик» (по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик»).

Театральный коллектив «Тип-Топ», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Руководитель – Наталья Черная.

16.30 – сказка «Приключения у новогодней ёлки»

3 «Б» класс МОУ «Лицей №40». Руководители – Марина Медведкова, Анна Мельникова.

17.00 – сказка «Волшебный шарик». Театральный коллектив «Тип-Топ», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Руководитель – Наталья Черная.

17.30 – сказка «Снежная королева». Театральная студия «Сенсация», танцевальная студия «Джем», МОУ «СОШ №46». Руководители – Елена Бардынина, Ольга Симонян.

25 января

Внеконкурсное выступление гостей фестиваля.

15.00 – спектакль «Снежная королева». Театральная студия «Смайл», МУ «Мелиоративный Дом культуры». Руководитель – Сильвия Гедейка.

26 января

11.00 – спектакль «Маленькая ведьма». Театральная студия «Инфанта». Руководитель – Юлия Сомова.

11.40 – спектакль «Снеговик – почтовик» (по мотивам произведения В. Сутеева «Ёлка»). 2 «Г» класс МОУ «СОШ №46». Руководитель – Мария Леонтьева.

12.20 – Сказка «Домик для Деда Мороза». 2 «А» класс, МОУ «Университетский лицей». Руководитель – Анна Ахматова.

12.30 – игровая программа для участников и гостей фестиваля.

13.00 – церемония награждения.

Поддержать юных актёров можно в Культурно-досуговом центре на Древлянке (Берёзовая аллея, 31, 2 этаж). Вход свободный. Подробности, расписание, продолжительность выступлений, а позже и список победителей фестиваля можно найти в группе «Культурно-досуговый центр Древлянка».

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: