Программа мероприятий Дня города Екатеринбурга (18 августа)

Программа мероприятий Дня города Екатеринбурга  (18 августа)

Площадь 1905 года
10:00 Церемония поднятия 
флага Дня города Екатеринбурга

Литературный квартал,
улица Пролетарская, 14,
площадь перед  зданием
Киноконцертного театра
«Космос»,
улица Дзержинского, 2
11:00 – 22:00 Проект учреждений
дополнительного образования
города Екатеринбурга
«Солнечный город – 
город детства»

гости праздника:
вокальный проект Мари
Краймбрери, M.HUSTLER

Исторический сквер
12:30 Городская свадьба

 

13:00 – 22:00
World Puppet Carnival
29 стран-участниц,
более 200 уличных артистов

Октябрьская площадь
10:00 – 15:00 Городской
праздник цветов 
«Вальс цветов»

Улица Горького, 8
13:00 – 16:00 Концертная
программа «Битлз с тобой,
Екатеринбург!»

Улица Пушкина, проспект
Ленина от Гимназии №9
до улицы Толмачева

10:00 – 20:00 Баскетбол, футбол,
волейбол, лыжероллеры,
беговелы, прыжки с шестом

Октябрьская площадь
19:00 – 22:30 Проект
«Танцы и голоса
Екатеринбурга»
гости праздника: Дмитрий
Нагиев, Егор Дружинин, Ёлка
DJ BROTHERS и DJ FEEL

Ельцин Центр,
улица Бориса Ельцина, 3
11:00 – 23:00 «Центр города»
детская программа,
специальные экскурсии и танцы

Улица 8 Марта
11:00 – 13:00 Выставка
ретро автомобилей

Площадь Труда
12:00 Торжественный ритуал
возложения цветов
к памятнику основателям города
В.Н. Татищеву и В. де Геннину

Набережная городского
пруда вдоль проспекта
Ленина, Октябрьская
площадь, Исторический
сквер, Площадь 1905 года
Площадь перед 
Киноконцертным театром
«Космос»
22:00 – 22:45 Первая городская
дискотека
гость праздника:
DJ Леонид Руденко

Камерный театр,
улица Пролетарская, 18

11:00 – 15:00 Екатеринбургский
поэтический марафон – 2018

 

Октябрьская площадь,
улица Бориса Ельцина

11:00 – 19:00 III Фестиваль
танцующих людей «DANCЕКБ»
гости праздника: Formation Vera,
Государственный ансамбль
«Ингушетия», Koutieba Alashhab,
Irina Milan, Денис Бразис

Центральный парк культуры
и отдыха
имени В.В. Маяковского,
улица Мичурина, 230

12:00 – 18:00 Живой
этнографический музей
«Русская изба»

Акватория городского пруда
22:30 – 22:45 Шоу
флайбордистов

Торгово-развлекательный
центр «Глобус»,
улица Щербакова, 4
11:00 – 19:00 Чемпионат России
по автозвуку и тюнингу

12:00 – 20:00 Гастрономический
фестиваль «Вкусный город»

Акватория городского пруда
22:45 – 23:30 Фестиваль
фейерверков
участники: Россия, Казахстан,
Болгария, Мальта

Улица 8 Марта:
от проспекта Ленина
до улицы Малышева
12:00 – 19:00 «Екатеринбургский
Монмартр»
Гигантские арт-объекты,
иммерсивные инсталляции

Площадь 1905 года
11:00 – 22:00 Джаз, рок, фолк,
диско, кавер-группы
гости праздника: ансамбль
«Изумруд», оркестры России, 
Китая, Казахстана,
группа «Оttawan»,
группа «Мумий Тролль»

 

Дню города посвящается:

2 августа
Площадка «Капсула», Исторический сквер
17:00 – 19:00 Городская благотворительная акция
«Строители будущего»

12 августа
Летняя эстрада Литературного квартала
14:00 – 18:00 V Летний фестиваль Арт-проекта «Бомонд»

4 августа
Улица Свердлова
10:00 – 12:00 XXV велогонка «Критериум»

14 – 19 августа
Акватория Верх-Исетского пруда
09:00 Чемпионат мира по парусному спорту
в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин

Парк имени Павлика Морозова
12:00 – 21:00 Фестиваль еды «Гастроном»

16 августа
Екатеринбургский цирк, улица 8 Марта, 43
16:00 Открытие Международного фестиваля
духовых оркестров
Оркестры из России, Китая, Казахстана

5 августа
Площадь 1905 года
08:00 – 14:00 IV Международный легкоатлетический
марафон «Европа-Азия»

10 августа
Центр культуры «Урал», улица Студенческая, 3
19:00 XXI Общегородской конкурс красоты
«Мисс Екатеринбург 2018»

17 августа
Муниципальный театр балета «Щелкунчик»,
улица 8 Марта, 104
16:00 Ассамблея «Дочь города – дочь России»

11 – 20 августа
Зеленая зона в квартале улицы Репина –
проспекта Ленина – Верх-Исетского бульвара –
улицы Московской
10:00 – 21:00 Первый Евразийский фестиваль
ландшафтного искусства «Атмосфера»

Площадь 1905 года
19:00 «Мировая классика на главной площади»
Концерт Уральского академического
филармонического оркестра и симфонического хора
Свердловской филармонии,
дирижёр – заслуженный артист России Алексей Доркин

11 августа
Парк имени  ПавликаМорозова
10:00 – 18:00 Всероссийские массовые соревнования
по баскетболу «Оранжевый мяч»

Исторический сквер
20:00 Театр из Таиланда, спектакль
«Первый человек на земле»

Исторический сквер
21:00 Водный театр из Вьетнама, спектакль
«Любимая страна Вьетнам»

Площадь Первой Пятилетки
10:00 – 17:00 Открытый региональный конкурс
мастерства водителей магистральных автопоездов
УРФО и Пермского края «АСМАП-Профи-Урал»

19 августа
Центр Международной торговли Екатеринбурга,
улица Куйбышева, 44
10:00 – 18:00 Международная выставка кошек
«Городские кошки»

Летняя эстрада Литературного квартала
16:00 – 22:00 Гала-концерт IX городского открытого
фестиваля авторской песни «АВГУСТ»
имени Е.Е. Липовича

22 августа
Центральный парк культуры и отдыха
имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230

15:00 Церемония награждения X Фестиваля
актуального искусства «ЛОМ»

Праздничные мероприятия в районах города

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН
16 августа
Площадь Субботников
18:00 – 20:00 Праздничная
программа «Город на Исети»

16 августа
Парк по улице Чкалова
16:00 – 19:00 Праздничные гуляния
«Город мой, рожденный на Исети»

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН
15 августа
Поселок Полеводство,
улица Трактористов, 2
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Ты дорог нам своей душой,
любимый город!»

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
РАЙОН

4 августа Парк семейного отдыха
«Таганская слобода»,
улица Бебеля, 111

16:00 – 21:00 Музыкальный марафон 
с участием национальных
творческих коллективов

18 августа Перекресток проспекта
Академика Сахарова 
и улицы Вильгельма де Геннина

12:00 – 22:00 День города
в Академическом районе
Фестиваль «Добрососедство»
гости праздника: группа «Звери»,
Светлана Лобода

15 августа
Поселок Рудный, улица Круговая, 28
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Ритмы современного города»

 

Поселок Сысерть, улица Кузнецова, 2
18:00 – 19:00 Концертная программа
«Мы вместе с тобой, Екатеринбург!»

 

11 августа
Поселок Северка
16:00 – 20:00 Творческий поезд

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
16 августа
Площадь Обороны
16:30 – 19:30 Праздничная концертная
программа, посвященная 
Дню города Екатеринбурга

17 августа
МАОУ СОШ № 137,
поселок Шабровский,
улица Ленина, 45
18:00 –  19:00 Концертная программа
«Любимый город, зажигай!»

 

12 августа
поселок Шувакиш
14:00 – 18:00 Творческий поезд

 

17 августа
Культурно-зрелищный
центр «Стрела»,
улица Летчиков, 14

14:00 Культурно-массовое
мероприятие «Виват, Екатеринбург!»

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ
РАЙОН

17 августа
Центр культуры
«Орджоникидзевский»,
бульвар Культуры, 3
18:00 – 20:00 Концертно – 
развлекательная программа
«С Днем рождения, любимый город!»

Дом культуры «Елизаветинский»,
улица Бисертская, 14
18:00 – 20:00 Концертная программа
«Мы гордимся тобой,
любимый Екатеринбург»

 

Центр культуры «Экран»,
улица Грибоедова, 3
18:00 – 20:00 Концертная программа
«По улицам Екатеринбурга»,
танцевальный фристайл-флешмоб
E295KB.66RUS

КИРОВСКИЙ РАЙОН
18 августа
Основинский парк,
улица Сулимова, 50

12:00 – 17:00 Концертная программа
«Огни большого города!»

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
15 августа Парк имени К.Е. Архипова,
улица Академика Бардина, 47

16:00 – 19:00 Праздничный концерт
«Екатеринбург – мой город!»

19 августа
Парк семейного отдыха
«Эльмашевский»,
улица Старых большевиков, 22

16:00 – 18:00 Концертно – 
развлекательная программа
«С Днем рождения, Екатеринбург!»

Центр культуры «Горный Щит»,
село Горный Щит, улица Ленина, 12а

18:00 – 20:00 Концертная программа
«Мы лучше города не знаем,
мы чувствуем его душой!»

 

19 августа Парк-стадион «Химмаш»,
улица Дагестанская, 1а
12:00 – 17:00 Спортивный праздник
турнир по мини-футболу,
турнир по шахматам

 

 


Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: