Такой поездкой остается только наслаждаться. Но, к сожалению, в такой ситуации многие байкеры часто пренебрегают техникой безопасности, поскольку такое передвижение это прежде всего экстрим и адреналин. Но возникают аварии и другие неприятные последствия, именно поэтому во избежание серьезных травм, опасных для жизни и здоровья, представители правоохранительных органов призывают ответственно отнестись к обязательному ношению мотоциклетных шлемов.

Однако даже если человек остается невредим, его техника может получить как мелкие повреждения, так и серьезные дефекты. Тогда останется потратить немало средств на ремонт или восстановление, если восстановление вообще будет возможным и придется вовсе продать мототехнику, организуя самостоятельную продажу или обратиться в компанию, осуществляющую выкуп мотоциклов.

О чем стоит задуматься прежде всего

Конечно, ДТП — это не самый приятный случай и, к сожалению, с этим сталкивается множество мотоциклистов, особенно в момент изменения климатических и погодных условий, когда очень важно соблюдать предельную осторожность. Однако сложившегося положения уже не изменить и все, что остается — бороться с последствиями. Весьма отлично, если сам участник не пострадал, или хотя бы отделался всего несколькими царапинами, однако, как поступить с поврежденной техникой — более сложный вопрос. И прежде всего часто необходимо узнать о возможности ремонта. Для этого специализированные ремонтные сервисы прежде всего проводят оценку полученных повреждений и предварительную диагностику, выявляют характер дефектов, а также вычисляют шансы на возможность восстановления транспорта.

В данном случае необходимо запомнить, что если предварительная стоимость ремонта составляет половину от первоначальной цены мототехники, или даже превышает её, то такие работы нецелесообразны и от затеи лучше отказаться, поскольку затрат будет больше, чем пользы. Однако и хранить испорченную технику также неудобно, она лишь зря занимает место в гараже, а особенно если еще хочется прокатиться, а нет возможности. И тогда наиболее верное решение — попытаться продать байк, и на вырученные средства уже приобрести нового железного коня.

Принимая решение о продаже нужно учесть, что на данном этапе возникает первая сложность — каким из вариантов воспользоваться. Обычно на выбор оказывает влияние сложность полученных дефектов. Если ранее потрясающий мотоцикл после ДТП стал простой грудой хлама — не стоит заморачиваться и сразу отдать его на оставшиеся целыми запчасти или металлолом. Выгода конечно небольшая, но лучше немного средств, чем вовсе ничего. Но конечно, всегда можно постараться реализовать реальным покупателям.

Тонкости самостоятельной продажи

Один из наиболее действенных и проверенных методов реализации старого имущества — самостоятельная реализация посредством подачи соответствующего объявления. И чтобы предложение заинтересовало людей, его требуется правильно составить:

•    Написать качественный продающий текст, в котором указать все особенности мототранспорта, включая приобретенные повреждения, техническое состояние, марку, модель, пробег, год выпуска и прочие нюансы;
•    Прикрепить несколько фотографий товара хорошего качества с различных ракурсов;
•    Установить цену с учетом недостатков и реальных рыночных расценок;
•    Оставить контактные данные для обратной связи — номер телефона и адрес электронной почты;
•    Разместить объявление на всевозможных ресурсах — в газетах, автомобильных форумах, городских порталах и прочих.

Конечно, на поиск и ожидание покупателей уйдет немало времени. И конечно в этом случае нужно учесть, что слишком завышенная цена отталкивает заинтересовавшихся, а заниженная наоборот, настораживает.

Коротко говоря, такой вариант не слишком удобен. И есть альтернативное решение, которое в кратчайшие сроки позволит разрешить сложившуюся ситуацию — воспользоваться услугой профессионального автовыкупа.

Преимущества выкупа

Автовыкуп — это современный и популярный сервис, который становится востребован благодаря множественным достоинствам и удобству:

•    Распространяется на все разновидности мотоциклов в любых состояниях — новых и вышедших из строя, с большим пробегом, поврежденных в результате ДТП, и даже при отсутствии ПТС;
•    Точно так же принимаются любые автомобили, на тех же условиях, даже залоговых и кредитных;
•    Экономия времени продавца — заключение сделки осуществляется в короткий срок, при необходимости — даже непосредственно в день обращения. Благодаря этому не придется беспокоиться о длительном ожидании заинтересовавшихся и множественных посещениях встреч;
•    Всю работу над сбором и переоформлением соответствующей документации выполняют специалисты сервиса, которые действуют исключительно на основе действующего законодательства, при этом гарантируется юридическая чистота сделки;
•    Клиент получает на руки максимально возможную сумму, которая определяется на основе произведенной оценки с учетом актуальных рыночных расценок, что зачастую составляет до 95% от изначальной стоимости мототехники;
•    Услуга выезда эксперта-оценщика и подготовки бумаг предоставляется бесплатно.

Достаточно оставить заявку на официальном сайте сервиса или связавшись по телефону, где указать все детали о транспорте и прикрепить фото. В итоге сделка принесет выгоду обеим сторонам и сэкономит время.