Настоящее можно будет увидеть через экспозицию макетов жилых новостроек. А выставка-инсталляция представит город будущего, на которой можно будет увидеть архитектурные и дизайнерские проекты, решения и технологии завтрашнего дня. Каждому активному горожанину, безусловно, будет интересно увидеть, как будут развиваться города, какие здания и архитектурные решения будут внедряться в ближайшие десятилетия. Свой вклад в представление о городе будущего внесет и молодое поколение архитекторов. В рамках форума пройдет концепт-клаузура «Дом будущего».

Кульминацией форума станет торжественная церемония награждения участников международного конкурса «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2018». Он состоит из четырех конкурсов: «Архитектура, «Градостроительство» и «Дизайн», а также студенческого конкурса «Архитектура и дизайн жилой среды».

Первый форум архитектуры, градостроительства и дизайна АРХ ЕВРАЗИЕЯ 2018 пройдет на одной площадке с форумом высотного и уникального строительства 100+Russia. В эти дни ЭКСПО соберет под своей крышей архитекторов и градостроителей, девелоперов и строителей, проектировщиков и конструкторов, дизайнеров и декораторов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего вместе с посетителями ожидается более 10 тысяч гостей. Будет происходить колоссальный обмен информацией и опытом, итогом чего станут сотни новых идей для градостроительной политики Екатеринбурга.

Ждем вас на форуме АРХ ЕВРАЗИЯ 5-7 декабря 2018 года в МВЦ «ЭКСПО-Екатеринбург».