Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов. Тестирование проходит анонимно, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Результаты будут объявлены 1 декабря.

Географический диктант проводится с 2015 года. В этом году охват заметно увеличился: любителей географии ждут более чем на 1000 российских площадках и в 18 зарубежных странах. В день проведения диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность его написания онлайн.

Инструкция по написанию диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте http://dictant.rgo.ru в день проведения в 12.00 по московскому времени.

Время проведения географического онлайн-диктанта: с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября. При этом результаты тестовых заданий предоставляются участнику сразу.

Принять участие в написании географического диктанта в Анапе все желающие могут 26 ноября в конференц-зале МКУ «Центр развития образования» по адресу: Анапа, ул. Ивана Голубца, д.13.

Регистрация участников с 11.30.