8 независимых дизайнеров представили свои коллекции на суд экспертной комиссии и гостей, которые были представлены моделями продюсерского центра ABC MODUS и участницами конкурса красоты. Показ открыла коллекция сестер Веселовых «Царевна Лебедь», которая была создана под впечатлением от прекрасного русского искусства, балета и сказок.

12 девушек от 24 до 32 лет приняли участие в полуфинале. Все они жительницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Участницам нужно было выразить себя в самопрезентации, продефилировать по подиуму в качестве First Face коллекции дизайнера и ответить на вопросы ведущего об известных людях, проживавших в Санкт-Петербурге. Свободных мест и на этот раз в зале не оказалось.

В финал конкурса красоты «Петербургская Красавица 2017» на этот раз  прошли 7 девушек:

Ирина Васильева

Алена Кошель

Алиса Супоницкая

Марина Богданова

Алиса Трощинина

Ольга Павленко

Виктория Акатьева-Костылева

Огромную работу по подготовке моделей и участниц к показам проделали мастера Школы стиля и макияжа ESTETISTA и парикмахеры студии Александры Матвеевой.

В состав жюри конкурса красоты вошли:

Артем Шейкин — Советник Губернатора, Председатель молодежной коллегии Санкт-Петербурга;

Евгения Пешикова – начальник отдела социальной защиты семьи и детей Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга;

Евгений Протопопов – президент компании Jenavi;

Олег Матвеев – учредитель первого в Санкт-Петербурге магазина марки New Balance;

Жамсо Очиров – учредитель конкурса Мисс Азия;

Елизавета Горюнова – топ-20 конкурса Мисс Россия 2016 от г. Анапа;

Наталия Веселова – продюсер, креативный директор журнала «Totallook»;

После объявления результатов полуфинала состоялся Круглый стол с финалистками конкурса и представителями Администрации города, где обсуждались насущные проблемы социальной политики.

Режиссёр-постановщик всех показов и куратор участниц – очаровательная Вера Гармашова, которая также является одним из лучших педагогов по дефиле и модельному искусству в Санкт-Петербурге.

Одной из задач Фестиваля является продвижение молодых талантливых дизайнеров на отечественном и зарубежном рынке. Поэтому, по словам Анастасии Яковлевой, учредителя проекта, на Фестивале участникам предоставляется возможность получить квалифицированную оценку и продвижение от членов экспертной комиссии, каждый из которых является авторитетным профессионалом своего дела. В комиссию третьего фестивального дня вошли:

Елена Капустина – Председатель комиссии, заместитель Председателя Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку;

Александр Петров – Дизайнер, глава бренда Модный Дом Александра Петрова;

Влада Липская – модный критик, профессор кафедры «Дизайн костюма» СПбГЭУ;

Виктория Семенова – Вице-Президент Союза Дизайнеров России, член Союза Художников России;

Ольга Демидова – Профессор кафедры Дизайн костюма СПБХПА им. Штиглиц;

Марина Седова – Дизайнер, «Королева Шляп» Санкт-Петербурга;

Елизавета Акулова – pr менеджер журнала «На Невском»;

 

Каждый член экспертного совета отметил понравившуюся коллекцию и сделал свой подарок дизайнеру, а все вместе они присудили победу в номинации НОВОЕ ЛИЦО В ДИЗАЙНЕ молодому  дизайнеру Анастасии Беляевой, которая представила коллекцию «Огнегривый лев».

Так, от Комитета по предпринимательству  были  вручены 3  сертификата  на право воспользоваться бесплатным участием в любых образовательных программах Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга  в течение 2018 года. Они достались Анастасии Беляевой, Марине Моховой и сёстрам Веселовым.

Со всеми участниками Фестиваля можно познакомиться на сайте www.spbkrasavitsa.ru

Благодаря неизменному ведущему Дмитрию Нечаеву мероприятие прошло  легко и динамично.

Финал конкурса красоты состоится 7 декабря во Дворце ОЛИМПИЯ!

Сайт фестиваля: www.spbkrasavitsa.ru

ВК: https://vk.com/spbkrasavitsa

Инст: spbkrasavitsa

Справки по телефону: 8 (921) 373-75-62

info@spbkrasavitsa.ru