Ровенский район станет первой территорией в Саратовской области, где начнут возводить дома для сельских жителей. До конца года там возведут 17 индивидуальных жилых домов. В областном бюджете на предусмотрено это более 60 млн рублей

С этого года наш регион впервые начнет участвовать в федеральной программе по строительству домов для сельских жителей, благодаря чему сельхозпредприятия области смогут обеспечить своих работников новым жильем Важно и то, что большую часть расходов — 80% — возьмет на себя государство.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, «После строительства жилье предоставляется по договору социального найма. Через 5 лет работник может его выкупить за 10% от стоимости, а через 10 лет — всего за 1%. У сельхозпредприятий будет возможность предоставлять эти дома учителям, фельдшерам и другим работникам социальной сферы».

Со следующего года участвовать в программе будут и другие районы области, сообщает ТК «Шорохи Кумыски».