Резидент свободного порта Владивосток открыл ресторан бренда KFC, 1000-ый в международной сети

Заведение известного мирового бренда расположилось в столице Приморья. Это один из десяти ресторанов быстрого питания KFC на территории края, открытый в рамках инвестиционного проекта, реализуемого по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, резидентом свободного порта Владивосток – компанией «ГудФуд ДВ».

«Наша цель – выход и закрепление на рынке Приморского края по оказанию качественных услуг сети ресторанов быстрого питания – практически достигнута. Тысячный ресторан KFC во Владивостоке открыт в рамках франчайзингового партнерства. За четыре прошедших года он стал 19-м рестораном бренда в Приморском крае. На данный момент заведения сети KFC работают на арендованных площадках в крупных городах Дальнего Востока – Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске, а также в Находке, Артеме и Уссурийске. Причем половину проектов мы реализовали, как резиденты преференциального режима, получая налоговые льготы. Для нас это стало экономически выгодной мерой поддержки, которая значительно повлияла на показатели проекта. Его эффективность повысилась практически на 41 процент», – заявил владелец компании «ГудФуд ДВ» сети франчайзинговых ресторанов «KFC» на Дальнем Востоке Максим Лимаров.

Участники рынка фастфуда считают, что открытие ресторана на Дальнем Востоке предполагает более высокие инвестиции в сравнении с другими регионами, но возвращаются они быстрее. Ежегодно KFC открывает порядка 100 ресторанов, и новое заведение во Владивостоке станет отправной точкой на пути к новой бизнес-цели.