Сергей Собянин: 

В здании, построенном в конце ХIХ века, многие годы жил великий театральный режиссёр Константин Станиславский. В наше время особняк был закрыт баннером и требовал комплексного восстановления.

За год специалисты отреставрировали фасады, интерьеры и скульптуры грифонов. Благодаря этим мифологическим существам горожане назвали особняк «домом с пегасами».

За свою историю он пережил несколько пожаров и масштабных перестроек, но по архивным чертежам и фрагментам декора мы смогли вернуть исторический облик.

Парадную лестницу, например, собирали по шаблонам сохранившихся известняковых ступеней. Отреставрировали изразцовую печь, историческую чугунную лестницу, метлахскую плитку в холлах на первом этаже.

Окончание всех работ намечено на первый квартал 2024 года.