Суматоха началась около 4 часов утра. Силы ПВО запеленговали несколько воздушных целей, двигавшихся по направлению к столице. Большую часть аппаратов сбили в воздухе, еще несколько упали сами, зацепив препятствия. Достоверно известно о 3 падениях на жилые дома.

В половине шестого беспилотник попал в дом на Улице Атласова в Новой Москве. Пострадавших нет, здание пострадало незначительно – повреждена только внешняя обшивка.

Следом БПЛА ударил по дому на улице Профсоюзной. Жильцов эвакуировали. Боевая часть дрона, с тремя кумулятивными зарядами влетела в квартиру на 16 этаже, но, к счастью, не взорвалась.

Параллельно очевидцы сообщали о работе ПВО в Подмосковье. Летаки сбивали в Одинцово, Красногорске и Барвихе. Пострадавших нет.

В начале восьмого утра еще один дрон попал в дом на Ленинском проспекте. Такой же, как на Профсоюзной, аппарат попал в квартиру на 14 этаже. Так же – без жертв и раненых. 300 человек были эвакуированы.

По итогу, результатом налёта стали незначительные повреждения трёх многоэтажек. Пострадавших нет. Лишь одна женщины получила порезы стеклом. Сейчас на всех местах прилетов работают экстренные службы и взрывотехники.

Сообщает ТК 112