Что известно о взрыве в Москве, в результате которого погиб Игорь Кириллов, глава войск радиационной, химической и биологической защиты:

  • Взрыв произошёл около 06:10 утра. Незадолго до этого к дому Кириллова подъехала служебная машина «Камри» с водителем, который должен был отвезти его на работу.
  • Мощность взрывного устройства составила около 200 граммов тротила. Следователи подтвердили, что оно было прикреплено к ручке электросамоката, припаркованного рядом с подъездом. Взрыв произошёл дистанционно.
  • В результате взрыва пострадали окна в доме, расположенном примерно в 100 метрах от места происшествия.
  • По данным SHOT, случайный прохожий, выгуливавший собаку неподалёку, вызвал спасателей. Он находился примерно в 100 метрах от места взрыва.
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва.