Более 66,5 млрд рублей имущественных налогов поступило в бюджет Подмосковья с начала года, что на 3,5 млрд больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
По итогам восьми месяцев этого года территориальные налоговые органы Московской области обеспечили поступления имущественных налогов в консолидированный региональный бюджет в размере более чем 66,5 млрд рублей, из них 17,6 млрд рублей — это земельный налог. Вовлечение имущественных объектов в налоговый оборот является одним из главных направлений нашего ведомства. И эту работу мы проводим в тесном взаимодействии с коллегами из налоговой службы», — сообщила министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.
В этом году по увеличенной налоговой ставке дополнительно мобилизовано более 2 млрд рублей земельного налога.
«Полученный результат — это ни что иное, как свидетельство выстроенной работы с Минимуществом в части взаимодействия с органами муниципального земельного контроля. Так, за 8 месяцев 2023 года исчисленная сумма земельного налога с повышенной ставкой на основании материалов МЗК составила 2 млрд 190 млн рублей, это на 560 млн рублей больше, чем за весь период 2022 года», — подчеркнула заместитель руководителя УФНС России по МО Зинаида Анисимова.