Турнир по джиу-джитсу собрал в финале V летней Спартакиады молодежи России в Анапе 16 сильнейших спортсменов в возрасте до 18 лет в каждой весовой категории. Чемпионом соревнований в разделе «Бои» в весовой категории до 60 килограммов стал спортсмен барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №10 Игорь Франкив.

На высшей ступени пьедестала Спартакиады молодежи России Игорь Франкив из Алтайского края. Рядом — тренер Роман Жигульский.

Как сообщил «Алтайский спорт», воспитанник тренера Романа Жигульского одержал в Анапе четыре победы, взяв в финале верх над представителем Воронежской области Егором Белоконевым. В командном зачете сборная Алтайского края заняла в соревнованиях по джиу-джитсу 10 место среди 20 команд.