Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что в России стартовал новый этап продажи туров по программе туристического кешбэка.

Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле можно с 18 января.

«Для туристов подготовлено более двух миллионов разнообразных и интересных предложений. В период действия программы практически по всей стране можно кататься на горных лыжах и заниматься всеми активными зимними видами отдыха. В этот же период актуален санаторно-курортный и оздоровительный отдых», — заявила Зарина Догузова.

Для получения кешбэка необходимо оплатить поездку, готовый тур или проживание картой «Мир», после чего 20% стоимости будут возвращены на счёт покупателя. При этом максимальная сумма возврата – 20 тысяч рублей.

Жители Камчатского края смогут воспользоваться кешбэком не только при выезде с полуострова, но также и для путешествий по Камчатке.

«Всего в очередном этапе программы туристического кешбэка на Камчатке участвуют порядка 15 представителей туристического бизнеса. Это отели и туристические компании. С полным списком партнеров программы каждый желающий может ознакомиться на сайте мирпутешествий.рф. Мы рады осознавать, что представители бизнеса индустрии гостеприимства нашего региона принимают участие в федеральном проекте и надеемся, что в дальнейшем в случае продолжения программы туристического кешбека количество партнеров от Камчатки будет увеличиваться»,- отметила заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Также в этом году к программе «Туристический кешбэк» добавлен новый вид отдыха – круизы.