В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

14 человек личного состава;
2 танка;
7 единиц автомобильной техники;
6 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие и тем самым сохранил свою жизнь.


Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ДВЕНАДЦАТЬ мин из минометов калибра 120 мм по населенному пункту Первомайск. В результате обстрелов повреждено 4 жилых дома.


С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.


Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также в прифронтовые населенные пункты Республики.


Так, вчера Общероссийский Народный Фронт совместно с подразделениями НМ ЛНР доставили гуманитарную помощь для беженцев, находящихся в пунктах временного размещения в городе Старобельске, также гуманитарная помощь была доставлена в психоневрологический диспансер н.п. Новая Астрахань и жителям г. Кременная.