Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не представляют опасности для противника и не являются военными объектами.

Так, с начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более СТА СОРОКА снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган», БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 152 и 122-мм, а также 82 и 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ВОСЬМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов Петровского района г. Донецка ОДНА мирная жительница 1941 года рождения получила ранения. Повреждено ВОСЕМЬ жилых домов, ДВА транспортных средства и ДВА объекта гражданской инфраструктуры. В результате обстрелов н.п. Гольмовский обесточено СЕМНАДЦАТЬ трансформаторных подстанций, без энергоснабжения 1 706 абонентов.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ-21 «Град», ДВА БТР и ОДИН бронированный автомобиль. Подавлены ДВЕ огневые точки противника в районах н.п. Авдеевка и Невельское.

Кроме того, сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ЧЕТЫРЕ защитника Донецкой Народной Республики получили ранения.