С начала текущих суток противник выпустил более СТА снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм миномётов.


Были обстреляны районы ДЕВЯТИ населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии ОДИН мирный житель погиб и ЧЕТВЕРО получили ранения. Повреждено ВОСЕМНАДЦАТЬ жилых домов, и ОДИН объект гражданской инфраструктуры.
Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики. С начала текущих суток, наши военнослужащие уничтожили ДВАДЦАТЬ ДВА украинских националиста, ДВЕ БМП, ОДИН БТР, и ОДИН бронеавтомобиль КрАЗ «Спартан». Захвачены ДВЕ противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», ОДНА командно-штабная бронированная машина.


ЧЕТВЕРО военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады добровольно сложили оружие, и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.

С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость ТРОЕ защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Отдельно хочу отметить героизм защитников Донецкой Народной Республики, чьи мужество и отвага в борьбе с украинскими националистами являются примером для будущих поколений.
28 марта 2022 г. в ходе боя в районе н.п. Волноваха, под непрекращающимся артиллерийским огнем противника, благодаря грамотному и решительному управлению командира 2 гаубичной артиллерийской батареи гаубичного артиллерийского дивизиона артиллерийской бригады капитана Мануйло Дениса Валерьевича, был обеспечен результативный контрбатарейный огонь по противнику, в результате которого была уничтожена артиллерийская батарея и транспорт подвоза противника, что обеспечило безопасное продвижение наших войск.