С начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ снарядов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 60-мм миномётов

‼️Огонь велся по районам ДЕВЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель погиб и ОДИН получил ранения. Повреждено ШЕСТНАДЦАТЬ жилых домов, ЧЕТЫРЕ объекта гражданской инфраструктуры и ЧЕТЫРЕ транспортных средства.

Информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ- 21 «Град», ДВА грузовых автомобиля и более СОРОКА человек личного состава. Подавлены ТРИ огневых точки противника в районе н.п. Авдеевка и Невельское.

С прискорбием сообщаем, что за сутки в борьбе за независимость при исполнении воинского долга ДВОЕ защитников Донецкой Народной Республики погибли и ПЯТЕРО получили ранения.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.