За прошедшие сутки противник выпустил 210 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов.

Под обстрелы попали районы ДЕВЯТИ населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии ЧЕТВЕРО мирных жителей погибли, СЕМЕРО, в том числе ОДИН ребёнок, получили ранения. Повреждены СОРОК ЧЕТЫРЕ жилых дома, СЕМЬ объектов гражданской инфраструктуры и ОДНО транспортное средство.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.

За прошедшие сутки, наши военнослужащие уничтожили ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ украинских националистов, ЧЕТЫРЕ 120-мм миномёта, ОДИН танк, ДВЕ БМП и ДВА грузовых транспортных средства с боекомплектом. Захвачены ДВЕ 122-мм гаубицы Д-30, ОДНА БМП, ДВА бронированных и ОДНО грузовое транспортное средство.